Lucie Boudin

Présidente

lucie.boudin@lyonyoungfilmfest.fr

  • Coordination générale de l’association

Mélanie Vanden-
broucke

Trésorière

melanie.vandenbroucke@lyonyoungfilmfest.fr

  • Financement des projets
  • Budgétisations
  • Comptabilité

Pierre Triollier

Secrétaire général

pierre.triollier@lyonyoungfilmfest.fr

  • Relations extérieures, partenariats, relations publiques
  • Communication
  • Archives et outils
  • Développement
  • Coordination Nos Étoiles

Valentin Salmeron

Membre du Conseil d’administration

Madiha Yaqouti

Membre du Conseil d’administration

madiha.yaqouti@lyonyoungfilmfest.fr

  • Relations internationales
  • Communication

Alexandre Léaud

Membre du Conseil d’administration

direction@lyonyoungfilmfest.fr

  • Directeur général du Festival du Film Jeune de Lyon

Nina Benoit

Membre du Conseil d’administration

nina.benoit@lyonyoungfilmfest.fr

Lucas Nunes de Carvalho

Membre du Conseil d’administration

lucas.nunes@lyonyoungfilmfest.fr

Florette Grimault

Membre du Conseil d’administration

  • Relations extérieures, partenariats, relations publiques

Hugues Marcos

Membre du Conseil d’administration

hugues.marcos@lyonyoungfilmfest.fr

Romain Maltagliati

Membre du Conseil d’administration

  • Communication

Louise Rhodde

Membre du Conseil d’administration

louise.rhodde@lyonyoungfilmfest.fr

Julie Colognac

Membre du Conseil d’administration

julie.colognac@lyonyoungfilmfest.fr

Thomas Meyer

  • Communication

Ce site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l\\'utilisation des cookies.  Politique d\'utilisation des cookies