L’équipe du Festival

Le FFJL 2020 se prépare

Chaque année en septembre, depuis 2016, le Festival du Film Jeune de Lyon fait de la capitale des Gaules la capitale du cinéma jeune pendant quelques semaines.

Vivez avec nous cet événement !

L'équipe du FFJL 2020

Sous la houlette d'Alexandre Léaud, directeur général, et de Lucie Boudin, présidente de l'association et du Festival du Film Jeune de Lyon, une équipe de bénévoles se met à l'oeuvre pour faire du FFJL 2020 une réussite !

Lucie Boudin

Présidente

lucie.boudin@lyonyoungfilmfest.fr

Alexandre Léaud

Directeur général

direction@lyonyoungfilmfest.fr

Mélanie Vandenbroucke

Trésorière, directrice financière

melanie.vandenbroucke@lyonyoungfilmfest.fr

Julie Colognac

Secrétaire générale

julie.colognac@lyonyoungfilmfest.fr

Manon Inami

Directrice artistique

Directrice des Films

Hugues Marcos

Délégué à la Fiction

Bahia Dominguez

Déléguée à l'Animation et au Documentaire

Mathilde Lecamus

Déléguée à la médiation

Direction de l'événementiel et de la logistique

Nelson Aster Degluaire

Délégué à la logistique

nelson.degluaire@lyonyoungfilmfest.fr

Louise Rhodde

Déléguée à l'Accueil

louise.rhodde@lyonyoungfilmfest.fr

Nina Benoit

Déléguée à l'Accueil

nina.benoit@lyonyoungfilmfest.fr

Direction des partenariats, de l'image et de la communication

Pierre Triollier du Brochet

Directeur des partenariats, de l'image et de la communication

Léa Roland

Déléguée à la communication et aux partenariats

Clément Girardot

Délégué aux relations publiques et aux protocoles